В феврале Украину заметет снегом и это еще не все: срочное предупреждение МВД

3 года назад 0

Последний зимний месяц снова принесет украинцам немало хлопот, ведь в феврале синоптики обещают обильные снегопады.

По этому поводу в Министерстве внутренних дел предупредили украинцев относительно непогоды. Соответствующее сообщение появилось на странице МВД в соцсети Фейсбук.

"Последний месяц зимы несет снегопады. Синоптики предупреждают, 1 февраля в большинстве северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях значительный снег (прирост снежного покрова 5-10 см), днем в Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях снег с переходом в дождь, гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра 15-20 м/сек.", — говорится в сообщении.
МВД
Кроме того, водителям нужно учитывать гололедицу. Ведь, согласно прогнозу синоптиков, на дорогах северных, центральных, Харьковской областей будет гололед — там объявлен желтый уровень опасности.

"1 февраля в Киеве и Киевской области на дорогах гололедица, днем значительный снег. Погодные условия 1 февраля могут повлечь отключение энергоснабжения отдельных населенных пунктов и нарушение движения автотранспорта на отдельных участках дорог!",- добавили в МВД.

Знай.uа Полина Светлова