В Херсоне Нацкорпус с файерами требовал привлечь Сивохо к ответственности

4 года назад 0

В Херсоне около 50 молодых людей пикетировали здание ГУ Нацполиции в Херсонской области с требованием привлечь к ответственности советника секретаря СНБО Сергея Сивохо.
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Сегодня мы собрались здесь, чтобы передать сообщение начальнику ГУНП Прокудина, в котором написано, что … Сивохо должен сидеть сегодня в тюрьме, а не ветераны", — отметили в выступлении во время акции ее участники.
Они передали соответствующее обращение представителю ГУ Нацполиции в области.
Активисты Нацкорпусу закончили акцию словами: "Сивохо за решетку!" и зажгли файеры.
Полицейские акции не препятствовали.

Как сообщал Укринформ, 12 марта Национальный корпус направил в Службу безопасности Украины сообщение о совершении государственной измены советником секретаря СНБО Сергеем Сивохо. В Нацкорпуси считают, что подобная формулировка «понимание со второй стороной гражданского конфликта в Донбассе» является не только ошибочным, но и противозаконным.

Столичная полиция открыла производство после событий во время презентации Национальной платформы примирения и единства, в отделение доставили 15 человек.

Во время презентации представители организации "Национальный корпус" начали спор с Сергеем Сивохо, а затем ударили его в спину, Сивохо упал на пол.
Полина Светлова