В Херсоне отметили юбилей ГКП "Херсонэлектротранс"

4 года назад 0

Сегодня, 10 июня городское коммунальное предприятие «Херсонэлектротранс» торжественно отметило свое 60-летие. …10-го июня 1960 года ровно в 10.00 в свой первый рейс по маршруту №1 отправился первый херсонский троллейбус. Этот вид транспорта и сейчас считается самым популярным среди широких слоев населения, так как является самым экологичным, демократичным по цене за проезд, а, с введением на предприятии GPS-трекеров, которые позволяют отслеживать диспетчеру движение машин в режиме онлайн, еще и самым пунктуальным.
На маршруты города ежедневно выходит порядка сорока троллейбусов, которые перевозят более 80-ти тысяч пассажиров. В краткосрочных планах администрации предприятия – пополнение автопарка новыми машинами благодаря кредитной программе Европейского Банка Развития и Реконструкции. Поздравляя коллектив с юбилеем, руководитель ГКП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов отметил: « Я благодарю всех, кто работал вместе с нами над подписанием соглашения с ЕБРР по выделению кредита нашему предприятию. Именно сплоченная работа многих неравнодушных херсонцев еще на шаг приблизила наш город к европейским нормам пассажироперевозок ». Также Е.Устинов поблагодарил всех работников ГКП «Херсонэлектротранс» за самоотверженный труд, а самые активные члены коллектива получили грамоты и благодарности.
Поздравить виновников торжества пришли ветераны предприятия, городской голова, депутаты городского совета, представители профсоюзов и общественных организаций Херсона.
Праздник предприятия «народного» электротранспорта в Херсоне прошёл в торжественной и дружественной обстановке.
Анна СВЕТЧЕНКО