В Херсоне полицейские помогли беременной женщине с годовалой дочкой, которые стали жертвами домашнего насилия

3 года назад 0

Жертвой издевательства со стороны сожителя стала 24-летняя жительница Херсона. Она позвонила на линию «102» и сообщила, что ее избил 32-летний гражданский муж и теперь она боится оставаться дома.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, по месту жительства супругов работники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП и патрульные полицейские, которые пообщались с заявительницей. Она объяснила, что сожитель обвинил ее растрате денег: якобы 170 гривен женщина потратила на алкоголь, а не на памперсы для ребенка. Сожитель избил женщину, после чего ушел на работу, а потерпевшая позвонила в полицию. Сам обидчик объяснил свои действия тем, что был в состоянии алкогольного опьянения и сильно расстроился отсутствием денег. В отношении мужчины составлен административный протокол за совершение домашнего насилия.

Женщина рассказала, что находится на 7 месяце беременности и боится оставлять в доме с человеком, который систематически издевается над ней. Потерпевшая является сиротой, поэтому родственников или друзей, которые могли бы приютить, у нее нет. Женщину с ребенком поместили в Кризисный центр для жертв домашнего насилия. Там ей предоставляется необходимые юридическая, психологическая и социальная помощь.