В Херсоне полицейские вернули матери потерявшегося 2-летнего сына

4 года назад 0

В Херсоне жители Таврического микрорайона сообщили в полицию о том, что мальчик примерно двух лет самостоятельно гуляет без взрослых и даже выбегает на проезжую часть улицы Покрышева . Прохожие дождались приезда полицейских, после чего передали им опеку над ребёнком.
Малыш не знал своего адреса, а знал только своё имя, был хорошо одет и не выглядел напуганным. Правоохранители начали искать родителей ребёнка на близлежащих детских площадках и в детских садах, но все поиски оказались тщетными. Через некоторое время прохожая рассказала стражам порядка, что в соседнем дворе женщина ищет своего потерявшегося сына. Ребёнок сразу же узнал маму.
Как выяснилось, сорокалетняя мать мальчика провожала знакомую и оставила двух своих детей буквально на пять минут одних в квартире. За это время двухлетний проказник умудрился выбежать из дома и попасть на улицу.
В результате полицейские составили на женщину админпротокол за невыполнение родительских обязанностей. С ней и её мужем ювенальные полицейские провели беседу о недопущении подобного в будущем.

Пресс-служба Нацполиции Херсонской области