В Херсоне прошел II блок обучения по проекту «Женщина в политике — изменения в стране!»

4 года назад 0

2 — 4 февраля во Херсоне состоялось обучение женщин-лидеров из Николаевской и Херсонской областей, которые намерены баллотироваться на следующих местных выборах.

В течение трех насыщенных дней они рассматривали избирательное законодательство, изучали структуру и наполнение избирательной кампании, определяли ее цели, планы и необходимые ресурсы, анализировали округа, знакомились со спецификой формирования избирательных штабов.

С участниками также начали работу менторки — пять авторитетных лидеров, которые будут помогать женщинам в саморазвитии, реализации собственных инициатив в общинах и подготовке к выборам.

В последний день обучения участники присоединились к диалоговой встречи с лидерами и лидерами в местном самоуправлении, а также приняли участие в панельной дискуссии с участием эксперток и экспертов по избирательному законодательству и политтехнологий.


На встречу с участниками проекта была приглашена депутат Херсонского областного совета Татьяна Гасаненко. Вот как она прокомментировала знакомство с ними: «Малая большое удовольствие — общение с женщинами, которые неравнодушны к жизни, к изменениям, происходящим в обществе. Это была взаимная мотивация »

Также своими впечатлениями поделилась общественная журналистка, участница проекту Светлана Гарилив: "Проблема неравномерной представленности женщин и мужчин в органах власти существует. Нужно больше целевой агитации для женщин."

Проект «Женщина в политике — изменения в стране» реализует Фонд общины Херсона «Защита», с целью активизации женщин и привлечения их к участию в выборах.

Инициатива поддерживается в рамках проекта ПРООН «Гражданское общество для развития демократии и прав человека в Украине», реализуемой при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Дании.