В Херсоне суды о жилищных аферах теперь переносятся. Когда же будут решаться?

7 лет назад 0

Херсонцы, пострадавшие от аферистов,  рассказали "Любимому Херсону": раньше их пугали судом неправедным, теперь изматывают переносами суда.

В поле зрения "Любимого Херсона" попало сразу несколько дел о жилищных аферах. И большинство уже не первый год рассматривается в судах разных инстанций. И если раньше с пострадавшими на контакт выходили то безымянные представители второй стороны, то якобы посредники-решалы, объясняющие как закрыть вопрос с выгодой для себя и во сколько им станет это благоприятное решение, запугивали, шантажировали, угрожали, то теперь, после того как дела эти получили гласность, решение… просто в очередной раз откладывается из-за переноса даты судебного заседания.

На днях нам позвонила херсонка Татьяна, чье дело должно было решиться сперва 14, потом 20 марта, и сообщила:  теперь уже заседание суда перенесено на середину апреля:

— Как это все достало! Сколько лет тянется, чем нас только не устрашали, а теперь просто на измор берут? Или как это понять? — удивляется она и добавляет. — В принципе, теперь, когда мы и сами не хуже ищейки, научились собирать доказательства, нам это даже на руку. Со дня на день ждем документов, которые  помогут отстоять свои права.- призналась она "Любимому Херсону.

Начало истории читайте здесь:  Херсонка Татьяна благодаря советам риелтора и юриста может стать бомжом за 52 тыс.у.е.

 

Еще один херсонец, широко известный общественным активистам и людям культуры Леонид Ежуров, сообщает: суд по его квартире на Гирского, фактически разрушенной недобросовестными застройщиками, действовавшим по подложным документам, наконец "допереносили" до упора и решили —  он состоится 30.03.17. Если снова не перенесут.

Больше читайте здесь: Неужели херсонская общественность победила незаконный бизнес?

 

Дело тянется, несмотря на то, что "до Киева довело". Каковы же шансы на победу у менее настойчивых херсонцев, которых берут измором переносящиеся суды? Посмотрим, что ожидает семью Ежуровых и продолжаем следить за тем, как решится дело Нигольчуков и за тепм, как развивается борьба за отжатое в  грубой силовой форме жилье Карпенко.

Читайте также: Беззащитные граждане: в отжатом доме молодой херсонки живет бывший луганский мент


На очереди готовим расширенный материал по Изотовым — тем самым, которые ночевали в палатке под мэрией на глазах у всего города. Там тоже есть о чем говорить: неожиданные аспекты открылись после личной встречи. Оказывается, тема жилищных афер в нашем спокойном южном городке — просто неисчерпаема?