В Херсоне волонтеры позаботились о пенсионерах

4 года назад 0

Сейчас пенсионерам, как никогда, требуется поддержка и помощь. Хорошо, если в людей пожилого возраста есть к кому обратиться за помощью – это могут быть родные и близкие, на кого можно положиться.

Ну а что делать тем, у кого нет такой возможности? Одинокие дедушки и бабушки, которым сложно и опасно сейчас выходить из дома, но некого попросить купить банальные продукты первой необходимости? Порой, таким людям некому даже высказаться о своих чувствах, хотя это крайне необходимо…

Но Херсон не без добрых людей. К счастью, у нас есть волонтеры, которым не все ровно на одиноких людей. Поэтому они начали активно помогать людям в возрасте.

К их числу принадлежат депутаты Херсонского городского совета и общественные деятели. Именно они принялись разносить по домам нуждающихся наборы с продуктами и средствами первой необходимости, чтобы люди не подвергались опасности, выходя лишний раз на улицу.

Естественно, все придерживаются правил карантина. Как утверждает Устин Мальцев, что при покупке и дальнейшем формировании наборов используются средства индивидуальной защиты ( медицинские маски и одноразовые перчатки).

Такая бдительность учитывается и при непосредственной передачи помощи: в дом к людям не входят и о своем визите предупреждают заблаговременно.

К примеру, жителей многоэтажки, что находится по Бериславском шоссе 12 и 12-А, о таком визите предупредила глава местного ОСББ. Поэтому бабушки дверь открывать не боялись, а с радостью и не скрывая эмоций принимали дары.
Полина Светлова