В Херсоне участковые комиссии получают бюллетени для голосования — как все происходит

4 года назад 0

23 октября представители участковых избирательных комиссий в Херсоне получают бюллетени для голосования. Продлится выдача до 21 часа. Члены комиссии должны перечислить и проштамповать бюллетени, после чего сложить их в сейф. Как получали документы, знает Общественное.

В 9:00 утра у типографии выстроились в очередь представители участковых избирательных комиссий. С каждой по три человека в сопровождении полицейского.

"Одновременно выдаются все 5 видов бюллетеней. Это уместно, потому что транспортировать их необходимо единовременно с представителем полиции. Они у нас были на складе на ответственном хранении, поэтому три ТИК и решили, что мы отсюда и будем выдавать своим участковым избирательным комиссиям",  — говорит председатель Корабельной районной территориальной избирательной комиссии Инна Князь.
Все бюллетени разделены и упакованы по количеству избирателей на каждом участке. Заказ на типографии было по данным реестра избирателей, чтобы не было лишних бюллетеней. После того, как представители избирательных комиссий получат бумаги, их отвозят на участки.
В Комишаны, относящихся к Корабельной районного совета, 6 избирательных участков. Две из них — в местной школе. После того, как получили бюллетени, члены комиссии их перечислить, поставить печать и закрыть в сейфе, рассказывает председатель избирательной комиссии Лариса Борисова.

"На нашем участке 1613 избирателей. Сегодня мы получили 8088 бюллетеней для этого участка. Сейчас мы проводим перерасчет на 5 бюллетеней, перечисляем, закрываем в сейфе и сдаем под охрану полиции в воскресенье 25 октября, когда начнутся выборы".
Голосовать на этих выборах херсонцы за мэра, депутатов областного, городского и районных советов.UA:Херсон