В Херсонской школе №52 продолжаются работы по капитальному ремонту актового и спортивного зала (видео)

2 года назад 0

Об этом сообщает информационное издание "Український Південь".

В школе №52 Херсона продолжаются работы по капитальному ремонту актового и спортивного зала.

Эти помещения будут современными и комфортными, уверен народный депутат Украины Павел Павлиш.

«Строителями уже выполнено много работ. Вопросы внесения изменений в проект, которые мы обсудили в прошлый раз, сейчас делаются. Городской совет получил средства из государственного бюджета на финансирование данного объекта. Вопрос сейчас в распределении. Поэтому деньги есть, технические моменты внесения изменений в проект будут согласованы»,  – отметил народный депутат Украины Павел Павлиш, осматривая ход выполнения работ.

Школьники заведения активны и в спортивной жизни, и в творческой. Директор Херсонской специализированной школы I-III ступеней №52 с углубленным изучением украинского языка Херсонского городского совета Людмила Шалаева добавила: «Строители активно работают на объекте. Вскоре в нашем образовательном заведении будет спортивный зал с новым современным оборудованием, а также актовый зал — с современным оборудованием и оформлением».

Модернизация образовательных учреждений актуальна для города.

В микрорайоне ХБК школа №52 – это мощное заведение, которое выбирают для обучения родители, видя большие перспективы.

Начальник управления образования Херсонского городского совета Наталья Журженко рассказала: «В школе №52 учится более 1000 учащихся. Это – певческая школа, на базе которой действует хор. Поэтому была велика необходимость осовременить и актовый, и спортивный зал. Мы благодарны народному депутату Украины Павлу Павлишу, что он помогает привлекать государственные средства для столь масштабных реконструкций образовательных учреждений».

Детальнее — в сюжете телестудии «Український Південь»:

     

pivdenukraine.com.ua