В Херсонской области  формировании тарифов на ЖКХ началось  с 1 июля

2 года назад 0

Власти Херсонской области при формировании тарифов на коммунальные услуги взяли за основу тарифы соседнего Крыма. Оплата за коммунальные услуги для населения будет ниже, чем в Крыму и на Херсонщине до начала спецоперации. Такова на сегодняшний день политика ВГА Херсонской области.

С 1 июля начато формирование тарифов на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение, транспортировку и потребление природного газа, а также на централизованное теплоснабжение.

«Мы взяли за основу тарифы в Крыму, индексировали их по Херсону и области. У нас политика такая, чтобы стоимость коммунальных услуг была меньше чем в Крыму и меньше той, которая была в Херсоне. Сейчас отрабатывается вся система, начиная от банка и заканчивая организациями, которые принимают платежи«, — сообщил представитель управления жилищно-коммунального хозяйства ВГА Херсонской области.

После этого жители Херсонщины должны будут открыть лицевые счета в российском банке. Лица, которые не успели получить российское гражданство, смогут открыть счёт по украинскому паспорту.