В Каховке на Херсонщине продовольствия хватает

2 года назад 0

Сьогодні, 16:18При полупустых магазинах в городах и селах оккупированной Херсонщины в отдельно взятой Каховке жители имеют возможность запастись овощами и свежим мясом.

Поскольку российские войска до поры до времени сюда не заходили, в Каховку беспрепятственно приезжали фермеры и владельцы индивидуальных хозяйств со всей громады.

Опасаясь, что кормить скот вскоре будет нечем, они режут его излишки, и везут свинину на продажу горожанам. Из хозяйств покрупнее доставляют «молочку», а овощи прошлогоднего урожая периодически раздают бесплатно.

«У меня и в мирное время дома не лежало столько овощей, как сейчас, — рассказал автору этих строк знакомый житель Каховки. –  Но людям нужна не только еда, но и лекарства, а их в местных аптеках почти не осталось ».

Вся беда с обеспечением продовольствием Херсонщины – в перерезанных логистических цепочках: где-то на складах лежат груды овощей или штабеля коробок с медикаментами, а отправить их к потребителю невозможно из-за нехватки горючего и небезопасных дорог.

Сергей ЯНОВСКИЙ,