В Каховке продолжается вырубка леса. Активисты призывают фиксировать нанесенный ущерб

2 года назад 0

В Каховке продолжается вырубка леса. Активисты призывают граждан к проведению видео- и фото-фиксации вырубки лесных насаждений.

В четверг, 03.02.2022, активисты, которым не безразлична судьба леса, вышли, чтобы разобраться, что на самом деле происходит в лесмассиве, и кто ставит задачи «Ленсничеству», которое конкретно переборщило с выполнением планов.

«Засняли множество видеоматериалов и фото, в которых наглядно показано, что наше «Лесничество» заигралось, конкретно переборщили с выполнением поставленной им «задачи»», — сообщает в соцсети Екатерина Политун.

Также она сообщает, что «в результате протестов, мы написали десятки индивидуальных заявлений и одно коллективное».

Общественница выражает надежду, что найдутся люди, которые в ближайшее время смогут ещё зафиксировать и распространить в интернете «поле пеньков».

«Чем больше видео/фото распространённых в просторах интернета, тем больше шансов прекратить это воровство, вседозволенность и коррупцию!!! Снимайте и выкладывайте!!! Открыто уголовное дело, следствие начато.«, — пишет Политун и выкладывает видеоматериал с акции.

«Какое они имеют право, отбирать у горожан последнее место отдыха!!! Зелёную зону!!! Вернуться на отдых в лес, с потеплением Каховчанам будет уже некуда,» — сокрушается автор публикации.