В Новой Каховке полицейские провели искали подростков, употребляющих алкоголь

3 года назад 0

С целью выявления, пресечения и профилактики правонарушений, связанных с употреблением алкоголя несовершеннолетними в общественных местах, работники ювенальной превенции провели рейд в городе Новая Каховка. Проверили парк и берег реки.

Во время профилактического рейда полицейские обнаружили 17-летних ребят, которые употребляли слабоалкогольные напитки. Полицейские провели с ними профилактические беседы об ответственности за совершенные правонарушения. В отношении ребят составлены административные протоколы по ст.178 КУоАП «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде». Также вместе с детьми находились их уже совершеннолетние знакомые, и угощали их напитками. В отношении этих граждан полицейские составили административные протоколы по ст.180 «Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения» КоАП.
С несовершеннолетними полицейские провели разъяснительные беседы о негативном влиянии вредных привычек, недопустимости употребления алкогольных напитков и курения, которые отрицательно влияют на здоровье.

Полиция обращается к гражданам не быть равнодушными и обязательно сообщать о фактах незаконной продажи детям алкоголя и табака. Будьте уверены, что полицейские проверят все обращения и, в случае выявления нарушений закона, немедленно отреагируют.
Полина Светлова