Полицейские составили админпротокол по буллинг на родителей ученика, который издевался над одноклассником

3 года назад 0

Полицейские составили админпротокол по буллинг на родителей ученика, который издевался над одноклассником с особыми образовательными потребностями, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

— С начала года мы составили 21 протокол о буллинг в учебных заведениях и вопросу противодействия этому явлению уделяем особое внимание. Реагируем на все сообщения о конфликтов в школах и тщательно их проверяем. Чтобы защитить детей, мы постоянно проводим просветительскую кампанию для школьников, родителей и педагогов, 
— сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонщины Виталий Сайфутдинов.

Очередной факт буллинга обнаружили в одной из школ Великолепетиского района. О психологическом издевательства 13-летнего ученика над 12-летним одноклассником в полицию сообщила социальный педагог. Ювенальный полицейский проверил информацию, пообщался с учениками и педагогами. Факт буллинг подтвердился.

Как выяснилось, 13-летний школьник систематически издевался над 12-летним одноклассником с особыми образовательными потребностями, не мог дать отпор обидчику. Жестокое обращение отразилось в унижении личности школьника, толкании, оскорблении нецензурной бранью. Семья этого парня на учете не состоит. Сам ученик характеризуется отрицательно, агрессивно ведет себя не только в пределах школы.

С обидчиком и его родителями полицейский провел профилактические беседы. На родителей парня составлены админпротоколы по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП и ст.173-4 «буллинг (травля) участника образовательного процесса» Кодекса Украины об административных правонарушениях.