В Новой Каховке торжественно провели призывников на службу в ряды ВСУ

4 года назад 0

Сегодня, 2 октября, в Парке Славы Новой Каховки на Херсонщине, состоялись торжественные проводы призывников осеннего призыва 2020 году на срочную службу в ряды Вооруженных Сил Украины. Провести ребят собрались родители, родственники, друзья тех, кто через несколько дней будет выполнять почетную обязанность перед государством и пополнит ряды защитников нашей Родины.

Об этом сообщает Online НК со ссылкой на сайт объединенной территориальной общины.

Перед новобранцами выступил городской голова Владимир Коваленко, пожелавший юношам с честью выполнить почетную обязанность гражданина Украины, возмужавшими и здоровыми вернуться домой.

В напутственном слове городской голова отметил, что служба в Вооруженных Силах нашей страны является ответственной и почетной миссией, что именно армия поможет укрепить дух и тело. Это первое самое тяжелое испытание в жизни — испытание на зрелость, мужество и твердость характера.

И.о. военного комиссара Новокаховского военного комиссариата капитан Андрей Вашкур зачитал приказ военного комиссара, согласно которому на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины 26 юношей и отметил, что служба в армии — это серьезная школа, она поможет сформировать ответственность, самостоятельность и дисциплинированность.

Начальник штаба воинской части А-1736, подполковник Юрий Мадьяр пожелал призывникам достойно выполнить свой священный долг, крепкого здоровья, успехов в будущей службе.

К молодому пополнению украинского войска обратился председатель ОО «Участники АТО« Белая стрела »Дмитрий Марков, не на словах знает, что такое выполнять свой воинский долг. Он пожелал призывникам с честью присягнуть на верность Украине, достойно пройти закалку, военную подготовку и служить украинскому народу мужественно и самоотверженно.

Секретарь Новокаховской епархии, протоиерей отец Николай благословил будущих защитников Украины на новый, ответственный и очень непростой этап их жизни и пожелал им помощи Божией в благородном деле служения своему народу.

Екатерина Дядиова на добрую память о родном городе подарила будущим защитниками Украины песню, а городской голова Владимир Коваленко и секретарь Новокаховской епархии протоиерей отец Николай вручили новобранцам памятные подарки.

На добрую память о торжественные проводы в ряды Украинской армии ребята сфотографировались с мэром и гостями мероприятия. Полина Светлова