На Херсонщине полиция проводит комплекс профилактических мероприятий «Мигрант»

3 года назад 0

На территории Херсонской области работники миграционной полиции проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на противодействие нелегальной миграции и другим нарушением законодательства Украины в миграционной сфере. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Так, работники отдела миграционной полиции ГУНП в Херсонской области обнаружили гражданина Молдовы, который после освобождения из мест лишения свободы незаконно находился на территории Украины. Было принято решение о принудительном выдворении мужа за пределы государства. Его поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. А после решения суда иностранца принудительно выдворили за пределы Украины через контрольно-пропускной пункт «Кучурган» в Республику Молдова.

Также в ходе отработки территории рынков города Херсона полицейские обнаружили двух граждан Азербайджана, нарушивших сроки пребывания на территории нашего государства и не принимали мер для своевременной регистрации в Украине. На обоих правонарушителей составлены протоколы по ст.203 «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины» КУоАП и наложено денежное взыскание в размере 3400 гривен. Относительно этим граждан принято решение о принудительном их возвращения в страну происхождения.

Профилактические мероприятия на территории области продолжаются.

Kateryna