В Польше планируют ввести налоговые льготы для заробитчан

3 года назад 0

Минфин Польши пообещал трудовым мигрантам, что будет перечислять для них взносы в пенсионный фонд и финансировать страхование здоровья.

В Польше планируют в два раза снизить ставку налогов для трудовых мигрантов, большая часть из которых — украинцы. Об этом сообщает Аналитический центра компании по международному трудоустройству Gremi Personal.

Уточняется, что такая налоговая "скидка" будет действовать первый год пребывания трудовых мигрантов в Польше. Но также планируется ввести норму, которая позволит трудовым мигрантам вернуть 50% от суммы уплаченных налогов за предыдущий год.

Таким образом, заробитчане, которые перенесут свою налоговую резиденцию в Польшу, будут платить сниженную ставку налога на доходы полные четыре года.

По предварительной информации, данную программу могут принять уже осенью текущего года. Эксперты считают, что таким нововведением власти Польши планируют задержать трудовых мигрантов в своей стране на более длительный срок.

Стоит отметить, что льгота будет действовать для трудовых мигрантов, которые документально могут подтвердить, что перед переездом в Польшу они три года жили за границей.

Боле того, Министерство финансов Польши заверило, что в течение четырех льготных налоговых лет из госбюджета будут выделять трудовым мигрантам взносы в пенсионный фонд и финансировать страхование здоровья.

Ранее мы писали, что заробитчане создают продукцию в других странах на $35 млрд., из которых Украины ничего не получает.

dengi.ua Kateryna