В Украине будет тепло, но ветрено

4 года назад 0

Украина — на пересечении атмосферных путей, поэтому 5 октября из-за противостояния циклона и антициклона ожидается порывистый, сильный, порой штормовой ветер восточного направления. Дождей в Украине будет мало, только в западной области, местами Винницкой, Житомирской, Одесской и Николаевской возможны осадки. Температура воздуха около +19 +24 градусов. Такой прогноз сделала синоптик Наталья Диденко.

В Укргидрометцентре предупредили, что в течение 5 октября в западных, Житомирской, Винницкой и Киевской областях порывы ветра 15-20 м/с. 5-7 октября в восточных областях и большинстве районов Одесской области — чрезвычайный уровень пожарной опасности.
5 октября на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская области) ожидается продолжение постепенного подъема уровней воды на 0,1 — 0,5 метра над уровнями на 8:00 2 октября, без негативных последствий.
Прогноз погоды в Киеве и Киевской области на 5 октябряВ Киеве будет тепло, дневная температура воздуха — около +20 градусов. Дождей не предвидится. Ближайший дождь — 7 октября. Выходные обещают быть солнечными и маловетреными, с температурой воздуха +17 +19 градусов. 
Полина Светлова