Василий Федин инициирует досрочные выборы мэра Херсона

5 лет назад 0

На внеочередном заседании Херсонского областного совета, которое прошло 9 августа, одним из вопросов был отчет городского головы Херсона.

Обращение о проведении в Херсоне досрочных выборов городского головы предложил направить в Верховную Раду Украины депутат херсонского областного совета, генеральный директор компании Смарт Мэритайм Груп Василий Федин.

На внеочередном заседании Херсонского областного совета, которое прошло 9 августа, одним из вопросов был отчет городского головы Херсона В.Миколаенко о проделанной ним работе на территории областного центра. Однако чиновник в очередной раз проигнорировал предложение областных депутатов рассказать, чем он занимается на делегированной ему избирателями должности.  

Депутат Федин обратился к коллегам:  «Мы уже не единожды вызывали г-на Миколаенко на сессии. Однако он на наши запросы не реагирует, а город все сильнее зарастает грязью и мусором. Я не вижу другого варианта развития событий кроме как направить обращение в Верховную Раду о досрочных выборах городского головы в Херсоне».  

Депутаты поддержали инициативу известного херсонского политика и промышленника.

Юридическая служба областного совета должна разработать текст обращения с тем, чтобы вопрос можно было обсудить на следующей сессии херсонского областного совета.

Источник