Viber запустил новую дополнительную функцию для активных пользователей

3 года назад 0

Viber запустил новую полезную функцию для своих пользователей. Теперь владельцы смартфонов смогут с помощью технологий дополненной реальности (AR) создавать видео с масками. О нововведении сообщили в пресс-службе компании.

Среди первых масок, доступных для пользователей Viber, – эксклюзивная маска с петриковской росписью в трех вариантах: неоновая, традиционная и в виде черно-белой татуировки.

Среди масок Viber будут бьюти-фильтры, текстурные маски, маски-игры, маски, меняющие образ, и многие другие.

C помощью масок дополненной реальности в Viber можно будет снять фото и видео, отправить его друзьям или сохранить в телефоне. AR-маски реагируют на мельчайшие мимические движения человека – при съемке фото и видео можно улыбнуться или подмигнуть, маска повторит движения лица.

Петриковская роспись — один из самых узнаваемых национальных орнаментов. В Viber пользователи смогут примерить на себя традиционную роспись, трендовую неоновую расцветку и черно-белую татуировку "блэкворк".
В приложении Viber появятся 300 новых масок и фильтров до конца 2021 года. В компании рассчитывают на то, что с помощью фотографий и видео с масками пользователи смогут по-новому самовыражаться, передавать настроение и поддерживать связь со своими близкими. А еще конечно же, маски с петриковской росписью — это шаг к популяризации национальной идентичности украинцев.

biz.today.ua