Все о виброплитах

1 год назад 0

Виброплиты относятся к отдельному подвиду строительных агрегатов и устройств, которые необходимы в случаях, когда требуется утрамбовать грунтовые слои, щебенку с песком. Данная категория аппаратов также незаменима при подготовительных работах, связанных с основаниями фундаментов в жилых домах либо других конструкционных сооружений, например, торгового или промышленного типа. Устройства в виде вибрационных плит удобны для формирования ровной поверхности при укладывании тротуарных плит и бордюров.

Итак, виброплиты https://www.motoblok.biz/ru/catalog/11084/vibroplity.html являются необходимым оборудованием, когда речь идет о трамбовке материалов, имеющих сыпучую структуру. Рабочие процессы происходят благодаря наличию днища из металлического сплава, имеющего большую массу. Сочетание вибрационных процессов с массой позволяет осуществлять утрамбовку рыхлых поверхностей.

Вибрационные плиты отличные помощники в решении многочисленных задач

Итак, данная категория агрегатов незаменима в случаях, когда нужно:

  • Уплотнить площадки из различных материалов в виде грунтовых или почвенных слоев, щебенки с песком.
  • Обустроить или изменить ландшафты, связанные с придомовыми территориями.
  • Осуществить строительство автомобильных дорог.
  • Подготовить основания для формирования фундаментов различного рода сооружений.
  • Провести ремонтные работы асфальтных покрытий либо укрепить железнодорожные насыпи.

Принято делить вибрационные плиты на четыре категории:

  • Аппараты, имеющие массу до семидесяти пяти килограммов, предназначаются для осуществления работ, связанных с ландшафтными процессами. Устройства великолепно демонстрируют свои рабочие качества, например, при формировании и укладывании брусчатых дорожек. Агрегат легко справляется с тонкими грунтовыми или почвенными слоями.
  • Устройства с массой до девяноста килограммов смогут утрамбовать слой на глубину двадцать пять сантиметров. Данная категория аппаратов может принимать участие в процессах по укладке тротуарных плит.
  • Агрегаты с весом до ста сорока килограммов относятся к категории средне тяжелых и способных уплотнять, например, грунтовые или почвенные слои высотой в тридцать сантиметров. Данные устройства не рекомендуется использовать для тротуарных работ по укладыванию плитки, поскольку аппарат в силу имеющейся массы и сильной вибрации может ее (плитку) попросту разрушить.
  • Устройства с большим весом от трехсот до пятисот килограммов относятся к промышленным аппаратам.