У военных на Херсонщине — непростые отношения с алкоголем

4 года назад 0

Чаплынский райсуд рассматривал дело командира взвода воинской части, который временно дислоцируется в Первоконстантиновке. Материалы по делу лейтенанта в суд направила Военная служба правопорядка. Просто в части работники ВСП обнаружили контрактника пьяным.

На суде взводный раскаялся в содеянном, вину признал полностью. Приняв во внимание это, а еще положительную характеристику с места несения службы, судья назначил виновнику штраф 3 655 гривен.

Почти втрое больше должен заплатить в пользу государства житель Софиевки Новотроицкого района. Мужчину, который является участником АТО и имеет награды, полицейские остановили, когда он ехал на мотоцикле. Копы нашли у него признаки алкогольного опьянения: резкий запах изо рта, красные глаза и медленную речь. АТОшник заверил, что трезвый, и рассказал, что ежедневно привозит фельдшера, чтобы сделать инъекцию больному тестю. Когда его остановили, именно ехал от фельдшера. Что касается запаха добавил, что вчера выпил пол-литровую бутылку пива.

Поскольку от алкотестера он отказался, и вину свою в совершении правонарушения, подтвержденного свидетелями, не признал, Новотроицкий райсуд назначил бывшему военному штраф — 10 200 гривен (600 необлагаемых минимумов).

Андрей БЕЙНИК
Новый день Полина Светлова