Украинские школьники будут искать работу не ради большого заработка, а ради самореализации – эксперт

6 лет назад 0

Украинские школьники будут искать работу не ради большого заработка, а ради самореализации.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил коуч Максим Бакшаев.

«Я общаюсь с детьми, которых родители приводят ко мне и просят помочь им выяснить, чем они хотят заниматься в жизни. Наши тинейджеры очень умные, у них много идей, они просто не знают, кому о них рассказать. И я вижу, что им интересна какая-либо работа или проект не ради высокого заработка, а ради того, чтобы реализовать свои идеи. Они ищут занятие, которое «зажжет» их» , — говорит эксперт.

В ходе дискуссии на «Образовательном форуме-2018: Сотрудничество школы и громады» М.Бакшаев добавил, что он знает примеры, когда 12-летние школьники смогли создать свои социальные проекты.

«Один 12-летний мальчик создал социальный проект по утилизации школьных отходов. Представьте, ему 12 лет и у него самостоятельный проект. Он перестал посещать школу и перешел на систему домашнего обучения, хоум скулинг. Еще одна девочка, Ангелина, 12 лет, она с пяти лет занималась танцами и поняла, что в этом заключается ее призвание. Она тоже перешла на систему домашнего образования, открыла свою танцевальную студию, у нее есть свои ученики», — добавил эксперт.