Украину накроет потепление, а затем начнутся заморозки: синоптики обновили прогноз погоды на начало ноября

2 года назад 0

 Украину в конце октября накрыло потепление, которое продлится до начала ноября. Синоптики прогнозируют, что теплая погода продлится почти всю первую неделю третьего осеннего месяца. При этом, начиная с первых чисел ноября, почти во всех областях страны ожидаются дожди и ночные заморозки до -1 градуса.
                                                                                                                                                                                Антициклон продержится в Украине еще несколько недель. Средняя температура воздуха в конце октября будет держаться на отметке +12…+14 градусов, осадков не предвидится.

Начиная со среды, 27 октября, по всей территории Украины ожидается потепление. В Киеве и в западных областях температура воздуха повысится до +12 градусов, На востоке синоптики прогнозируют до +9…+11 градусов, ночью температура опустится до -4…-7 градусов. На юге будет до +10…+13 градусов. Заморозки ночью ожидаются во всех областях, кроме северных и южных. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В четверг, 28 октября, в большинстве областей потеплеет еще больше. Синоптики передают днем до +12…+14 градусов, ночью потеплеет до +3…+6 градусов. Прохладные ночи останутся только в западных и восточных областях — до -1…-4 градусов. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В пятницу, 30 октября, по всей Украине будет солнечно и сухо. Ночью температура воздуха будет плюсовой — до +2…+4 градусов. Днем синоптики обещают до +14…+16 градусов на западе, до +11…+13 градусов на юге и на севере, в Киеве также будет сухо и без осадков — от +12 до +14 градусов. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

glavred.info