Украину при +24 зальет дождями с грозами: прогноз погоды на начало недели. Карты

3 года назад 0

Погода в Украине в понедельник,  7 июня, будет теплой , но северо-восточный  циклон снова принесет дожди . Они в большинстве областей будут умеренными, но местами  возможны и ливни .

Кроме этого, во время  грозы предупреждают о сильном ветре и даже  вероятности града . Таким прогнозом на начало новой недели поделилась синоптик Наталья Диденко в Telegram-канале, а также специалисты Укргидрометцентра.

По словам первой, температура воздуха в большинстве регионов днем будет колебаться в пределах  +19… +24 , на Смщине и в Приазовье +17… +20,  во время осадков будет  свежее на 2-4 градуса .

"Киевляне! Зонты завтра возьмите. Потому что утро еще может сбить с толку солнышком, но днем вероятность дождя с грозой – большая", – отметила Диденко.

Она добавила, что максимальная столичная температура воздуха 7 июня ожидается на уровне +20… +22, во время дождя столбики термометров опустятся на 2-3 градуса. Синоптик отметила, что в целом  неделя будет дождливой и теплой .

Согласно прогнозу Укргидрометцентра,  погода 7 июня будет влажной и сырой . Ливни с грозами пройдут на всей территории, кроме западных областей и части центральных – там будет падать небольшой дождь.

На  западе  ночью температура будет достигать от +10 до +14 градусов, а днем столбики термометров покажут +21… +24. На  востоке ночью +11… + 14, днем – до +20… +24.

В  центре страны и столицы прогнозируют грозы. Там средняя температура будет колебаться в пределах +11… +15 ночью и +21… +24 градусов днем.  Такой же температура воздуха  будет на юге .

В свою очередь пресс-служба ГУ ГСЧС предупредила украинцев  об увеличении уровня опасности в связи с непогодой .

"7 июня днем в Украине, Киеве и Киевской области грозы (I уровень опасности, желтый)", – заявили в ведомстве.
Обозреватель Полина Светлова