Украину разогреет до +24°: появился неожиданный прогноз на весну

2 года назад 0

В Украине в марте еще возможно похолодание. В то время как настоящее весеннее тепло придет в апреле, рассказал народный синоптик Станислав Щедрин.
По его прогнозу, серьезных морозов до конца февраля уже не будет,  Телеграф.
Погода в мартеС 16 марта, по данным Щедрина, ожидается небольшое похолодание с дождями и даже мокрым снегом. Но уже с 19-20 марта, говорит народный синоптик, снова вернется потепление и солнечная погода, которая, вероятно, продержится до конца месяца.
Погода в апрелеВ начале апреля снова ожидается похолодание до 6-12 градусов тепла днем и до 2-4 градусов ночью. Также по всей Украине, кроме юга, даже возможны заморозки до 0-3 градусов. Но уже с 5 апреля до середины третьей декады апреля, отмечает Щедрин, во всех регионах Украины потеплеет. Народный синоптик обещает уже почти летнюю погоду от +15 до +18 градусов, а на юге и западе – до 20-24 градусов тепла. Вероятны существенные осадки.
С 25 по 30 апреля, добавил Щедрин, снова придет волна похолодания, но уже без существенных осадков.

Погода в маеМай будет в основном теплым. В то же время вероятны очень сильные ливнях, мощных грозах, граде, шквалах и в некоторых районах даже смерчах, добавил синоптик.