Укрзализныця заявила об изменениях в работе после перехода на зимнее время

2 года назад 0

Украинский перевозчик Укрзализныця объявил о внедрении нового графика работы движения пассажирских поездов. Изменения будут введены сразу после того, как страна переведет стрелки часов на зимнее время.

Традиционно в последнее воскресенье октября, а точнее в четыре часа утра 31 октября 2021 года, Украина перейдет на зимнее время. Стрелки часов переведут на один час назад.

Пассажирам Укрзализныци напомнили, что в связи с переходом страны на зимнее время, в билетах время отправления и прибытия поезда будет указано с учетом перевода стрелок. Кроме того, изменения по времени заранее согласовываются с администрациями железных дорог соседних стран.

"В связи с переходом на зимнее время 31 октября 2021 года в 4 часа по киевскому времени, стрелки часов будут переведены на один час назад. В билетах на поезда формирования "Укрзалізниці" указан уже откорректированный график движения пассажирских и пригородных поездов. Поэтому путешественникам, запланировавшим поездки на этот выходной день, а также тем, кто будет встречать на вокзале друзей или гостей, следует быть внимательными и вовремя привести в соответствие время на своих часах",  — говорится в сообщении Укрзализныци.

biz.today.ua