За долги у украинцев забирают даже собак — «движимое имущество» продают с молотка

4 года назад 0

сегодня, 09:12В Украине назревает весьма нешуточный скандал. Как известно карантин, который правительство страны внедрило из-за пандемии covid-19, сильно ударил по материальному благосостоянию граждан. Некоторые люди влезли в кредитную яму, для того, чтобы просто прокормить себя и свои семьи, и это не говоря о других продуктах потребления. Огромным комом стал вопрос о погашении задолженности по коммунальным платежам, людям просто нечем платить.

Однако в государственных учреждениях пошли дальше и решили не заморачиваться по поводу бедности граждан и в прямом смысле слова забирают "последнее". Госисполнительная служба Украины начала забирать у граждан собак. Именно так, как советовал в прямом эфире 25-летний нардеп "Слуги народа" скандальный Брагар. Об этом стало известно благодаря публикации украинки Катерины Кувиты в сети Facebook. "Это что такое? На OpenMarket — сетами выставлены собаки, которые арестованы Государственной исполнительной службой Украины в качестве движимого имущества должников! Вводить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными и одновременно забирать животных у владельцев за долги и выставлять их на продажу за пару сотен гривен — это за пределами цивилизации, здравого смысла, человечности. https://setam.net.ua/auction/358344 Что это за бред вообще Министерство юстиции Украины; МВД Украины; Государственная судебная администрация Украины; Александр Фельдман; Антон Яценко (Anton Yatsenko); UAnimals; Аста Квитницкая; Katya Demchuk.", — жалуется Катерина Кувита.

Стоит напомнить нашим читателям, что в городе Пологи, который находится в Запорожской области, массовой гибнут голуби и воробьи. Таким образом, сообщается, что местные жители ежедневно наблюдают довольно страшную картину. В Пологах ежедневно погибают голуби и воробьи, и трупы птиц лежат через каждые сто метров.

znaj.ua