Знаменитое Розовое озеро на Арабатской Стрелке сняли в 3D из воздуха

3 года назад 0

Одну из главных природных достопримечательностей Арабатской Стрелки запечатлели в беспрецедентном качестве. Сферические панорамы с видами Розового озера, снятые из воздуха, с детализацией в 240 мегапикселей теперь доступны в формате 3D. Об этом сообщает сайт Счастливцевского сельсовета.

Любители отдыха на Арабатской Стрелке и все, кто интересуется красивыми местами Украины, смогут насладиться завораживающими видами одного из самых живописных мест Херсонщины – Розового озера. Благодаря уникальному 3D-туру со сверхвысокой детализацией, можно отправиться в виртуальную экскурсию по соленому водоему онлайн. Проект реализован и запущен сайтом  Арабатка. UA , популяризирующим курорты Арабатской Стрелки и Геническа.

3D-тур по Розовому озеру включает 4 сферические панорамы, с помощью которых хорошо просматривается водная гладь озера, необычайный коралловый оттенок воды и даже соляные хлопья на ее поверхности. Также можно увидеть остатки деревянных чеков, сохранившихся со времен солепромысла и на фоне Зябловские озера и акваторию Азовского моря.

Все панорамы Розового озера можно посмотреть по ссылке  https://arabatka.ua/rozovoe-ozero/#3d

Для создания 3D-тура использовалась многокадровая высококачественная фотосъемка, проведенная с высоты от 3-5 м до 140 м над уровнем моря. Это позволило получить как детальные фронтальные изображения, так и сферические панорамы озера. Таким образом, получилось воссоздать всю красоту водоема и окружающей природы.
2