«Днепр» забросил три безответные шайбы в ворота «Динамо»

5 лет назад 0

Херсонский «Днепр» добыл выездную победу над «Динамо» из Харькова в рамках 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-матч.

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу гостей. Счет был открыт только во втором периоде, когда Никита Коваленко с результативной передачи Сергея Афанасьева переиграл  Тимура Мамедова . Эта шайба стала 10-й в нынешнем сезоне для нападающего херсонской команды. Удвоить преимущество «Днепра» удалось Николаю Коляде , который на 39-й минуте игры реализовал большинство. Еще один гол в составе херсонцев провел Иван Золотухин , поразивший ворота соперников в финальном периоде.

Отметим, что голкипер «Днепра» Олег Петров провел седьмой «сухой» матч в рамках УХЛ.

УХЛ. Регулярный чемпионат. 28-й тур:

«Динамо» – «Днепр» 0:3 (0:0; 0:2; 0:1)

0:1 – Коваленко (Афанасьев, Ромащенко) – 20:31

0:2 – Коляда (Белоусов, Боднаренко – больш.) – 38:22

0:3 – Золотухин (Декало, Коляда) – 58:32

Вратари: Мамедов – Петров

Отметим, что после встречи с «Динамо» подопечные Дмитрия Пидгурского занимают первую строчку в турнирной таблице чемпионата, имея в своем активе 70 очков при 23-х победах и 6-ти поражениях. Харьковчане, в свою очередь, располагаются на пятой строчке с 18-ю очками при 6-ти победах и 22-х поражениях.