«Днепрянка» семикратная обладательница бронзовых медалей

В пятницу, 10 мая, состоялся повторный матч из серии плей-офф за бронзовые медали чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги.

В Южном николаевский «Реал» принимал херсонскую «Днепрянку». Напомним, что в первой игре 7 мая в Херсоне херсонки уверено переиграла николаевок – 26:22 и повела в серии 1:0.

Тренерский дуэт Борис Милославский (слева) и Михаил Милославский.

Как и в первой игре на старте по счёту впереди были гандболистки «Реала». Они вели с разрывом в два-три мяча. Но к концу тайма херсонки сумели за две минуты таки догнать соперниц и сравнять счёт. Но на перерыв команды ушли всё же при счёте 13:11 в пользу «Реала».

Второй тайм вновь начался с результативных атак николаевок. Они повели 17:14 и вот здесь разыгралась Дябло, начавшая забивать мячи один за одним. Постепенно гости подтянулись. К 42-й минуте «Днепрянка» впервые сравняла счёт — 19:19. Это Гречко реализовала семиметровый. Незадолго до этого у нас получила красную карточку и покинула команду до конца игры Павлик. Но это не сказалось на самоотдаче херсонок. Продолжала забивать Дябло, ещё раз доказав. что не зря её постоянно приглашают в сборную страны.

Стержень команды ветераны (слева направо) Катерина Кандыбей, Татьяна Чернявская и Полина Трубицына.

Как всегда, героем на площадке была наш неувядаемый ветеран Кандыбей. И им подспорьем стала уверенная игра в воротах разыгравшейся во втором тайме голкипера Чернявской.

Концовка матча прошла в нервной обстановке. «Реалу» за шесть минут до финальной сирены все же удалось ещё раз догнать херсонок (24:24). Но на большее у них не хватило сил. «Днепрянка» довела игру до победного конца. А окончательный счёт установила в этом матче Дябло, кстати забросившая в этой игре 18 мячей.

Анна Дябло лучший бомбардир команды.

Победа наших девчат — 28:25 и счёт в серии стал 2:0 в пользу «Днепрянки». Это ей принесло в седьмой раз бронзовые медали чемпионата Украины. И впервые к победе её привёл заслуженный тренер Украины Борис Милославский.

Вот кто прославил в очередной раз Херсонщину. Капитан команды Татьяна Чернявская, Екатерина Кандыбей, Анна Дябло, Маргарита Ищенко, Кристина Гречка, Полина Трубицына, Анастасия Калыгина, Алёна Каменщик, Ирина Павлик, Ирина Минеева, София Лысенко, Татьяна Кузеванова, Анастасия Кальченко, Татьяна Ткач, Яна Третина, Наталья Панченко.

Вместе вс командой этот успех разделяют главный тренер Борис Милославский. Старший тренер Михаил Милославский. Тренер по вратарям Наталья Денисова, Тренер-массажист Сергей Петриченко.

«Днепрянка» семикратный чемпион Украины.