«Донбасс» обыграл «Днепр» в домашних стенах

3 года назад 0

Дончане сравнялись по очкам с «Краматорском»

19 октября, в рамках 11-го тура УХЛ «Донбасс» встретился с «Днепром». Матч завершился со счётом 4:1 .

В первом периоде «Донбасс» наседал на ворота «Днепра», но  Сергей Писаренко успешно защищал свои ворота. Херсонцы создавали ответные моменты у ворот Богдана Дьяченко . Дончанам удалось распечатать счёт в большинстве – шайбу забросил Андрей Сигарёв . Второй период команды начали активно – в начале преимущество «Донбасса» удвоил Александр Фирсов , позже  Рамазан Алдамжаров отыграл одну для херсонского клуба.

В третьем периоде «Донбасс» уверенно повёл в игре, третью шайбу забросил Андрей Григорьев и дубль в матче оформил Андрей Сигарёв . «Днепр» старался уменьшить отрыв, но более "щукам" переиграть  Богдана Дьяченко  не удалось. Матч завершился со счётом 4:1 .

Таким образом, «Донбасс» сравнялся по очкам с «Краматорском» и переместился на 3-е место в турнирной таблице, однако имеет на две игры меньше, чем лидирующий «Сокол».
  «Донбасс» — «Днепр» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
  Шайбы: 1:0  – 17:35 Сигарёв (Жульдиков, Шишлянников), 2:0 – 21:20 Фирсов (Медведев), 2:1 – 21:57 Алдамжаров (Хамматов, Саврицкий), 3:1 – 46:06 Григорьев (Медведев), 4:1 – 50:25 Сигарёв (Игнатенко, Жульдиков)
  «Донбасс»: Дьяченко (Ворис); Пангелов-Юлдашев (А) — Соколовский, Жульдиков — Фирсов, Андрейкив — Григорьев, Игнатенко; Сигарёв (А) — Бирюков — Шишлянников, Медведев — Буценко — Коренчук, Морозов — Захаров (К) — Кривошапкин, Разумов — Даниленко — Трандафилов.
  «Днепр»: Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) — Саврицкий (А), Панков — Кардашов, Будько — Кругляков, Филимонов; Алдамжаров — Хамматов (А) — Целогородцев, Русаков — Дворник — Кирющенков, Тищенко — Булах — Гринкевич, Дуюн — Кашевко