Херсонский нацгвардеец получил золото на Чемпионате Украины по боевому самбо

3 года назад 0

Вчера, в Луцке, на Чемпионате Украины среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо, гвардеец воинской части 3056 Дмитрий Власюк занял первое место в своей весовой категории. Военнослужащий выступал именно в "боевом" разделе и боролся с соперниками весом до 71 кг. Дмитрий выстоял четыре ожесточенных боев и победил в финале нокаутом.

Несмотря на то, что гвардеец в первом бою получил повреждения носовой перегородки, ему это не помешало выиграть стартовый поединок. «Тренер готовя меня к чемпионату делал акцент на тактику действий в различных ситуациях. Боевым самбо я занимаюсь три года, а до этого девять лет посвятил тайскому боксу. Также я тренируюсь по смешанным единоборствам. Думаю весь этот опыт мне и помог реализовать свою цель сегодня ».
Дмитрий Власюк рассказывает, что самым сложным для него был третий бой, который продолжался 7 минут, но его бдительность позволила увидеть момент, когда противник открылся и нанести победный удар. Так он вышел в финал. Уже в финале гвардеец, соревнуясь со сложным спарринг-партнером, мастером спорта, смог завоевать золото отправив оппонента в нокаут.

Кроме того, боец рассказал, что эта победа принесла ему возможность поехать на Чемпионат Европы в составе сборной Украины по боевому самбо, а также получить звание мастера спорта. Полина Светлова