Кто попался «Миру» и «Кристаллу» и другие кубковые новости

Состоялась жеребьевка третьего этапа розыгрыша Кубка Украины по футболу.

В 1/16 финала к победителям пар во втором этапе подключились и шесть команд премьер-лиги. Одна из них приедет в Херсон, так как «Кристаллу» попалась «Десна» из Чернигова, дебютант высшего эшелона украинского футбола. «Мир» из Горностаевки будет принимать команду первой лиги «Ингулец» из Петрово. Базовый день проведения матчей — 26 сентября.

А в кубке Украины среди аматоров состоялись ответные матчи предварительного этапа. Представитель Херсонщины команда СК «Чернягка-Агроспорт» из Чернянки провела ответную игру в Головкивке против «УкрАгроКома». Напомним: в первом матче в Чернянке хозяева уступили. А вот на выезде в основное время сумели выиграть у хозяев 1:0. Поэтому для выяснения победителя пришлось назначать два дополнительных тайма по 15 минут. К сожалению, чернянцы пропустили мяч. И хотя матч завершился вничью 1:1, по сумме двух встреч они выбыли из турнира.