Обзор 4-го тура чемпионата УХЛ Париматч

Первая победа «Белого Барса», принципиальное дерби в Дружковке, мощный старт «Краматорска» и нелегкая победа «Днепра» Вчера, 5 ноября, завершился розыгрыш четвертого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого «Белый Барс» обыграл «Мариуполь» и добыл первую победу в сезоне победу, «Донбасс» в нелегком матче обыграл киевский «Сокол», возглавив турнирную таблицу, «Краматорск» минимально уступил «Кременчуку», а «Днепр» в одну шайбу обыграл «Ледяных Волков».

«Белый Барс» — «Мариуполь» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) Тур стартовал в Белой Церкви, где местный «Белый Барс» сразился с «Мариуполем». Мариупольцы начали встречу результативней своих оппонентов, забросив первую шайбу на второй минуте матча в ходе быстрой контратаки.

Однако «барсы» были уверенно настроены на победу в домашнем поединке и во втором периоде смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала удачно к атаке подключился защитник  Павел Таран , а потом  Артем  Грабовецкий с передачи  Дмитрия Даниленко  во второй раз прошил  Максима  Дуве

При всех попытках «Мариуполя» отыграться сравнять счет «чайки» так и не смогли, а счет на табло остался неизменным — 2:1 в пользу «Белого Барса», для которого эта победа стала первой в сезоне 2020/21.
«Донбасс» — «Сокол» 4:2 (3:0, 0:2, 1:0) Тур продолжился в Дружковке, где возобновилось большое украинское дерби. Первый матч «Донбасса» и «Сокола» после семилетнего перерыва во взаимоотношениях этих команд остался за дончанами, хотя киевляне смогли неплохо потрепать нервы донецкому клубу.

Дончане мощно начали первый период, забросил в ворота  Никиты  Пеленского сразу три шайбы еще до первой сирены — первую шайбу забросил капитан «Донбасса»  Виктор Захаров и еще дважды отличился  Андрей  Сигарев
Однако "соколята" были настроенны уверенно и за следующие 20 минут два раза прошили  Алексея Трифонова,  сократив счет до минимальных 3:2. Отличились капитан киевского клуба  Феликс Морозов, а также  Александр Павленко.

В третьей двадцатиминутки все решило выигранное вбрасывание за 5 минут до конца основного времени матча —  Виталий  Карамнов выиграл вбрасываие на  Илью  Коренчука и тот в одно касание отправил шайбу в ворота  Кубрицкого , установив окончательный счет на табло.

Отметим, что дончане единолично возглавили турнирную таблицу, не проиграв ни одного матча со старта сезона.
« Кременчук » — «Краматорск» 5:4 (2:1, 1:2, 2:0) Ярчайший дебют состоялся в Кременчуге в рамках третьего поединка тура, где чемпион Украины «Кременчук» принимал абсолютного дебютанта «Краматорск».

Команды выдали настоящую голевую феерию, а интрига в матче сохранялась вплоть до последних секунд поединка. И даже несмотря на то, что фаворитом встречи был многолетний лидер «Кременчук», новичок чемпионата смог дать мощный бой лидеру, показав свои амбиции на сезон 2020/21.

Причем свой настрой краматорский клуб показал еще на старте первого периода, когда  Андрей  Жвачкин открыл счет в матче, забросив первую шайбу в истории «Краматорска». Дальше команды постоянно обменивались голами, то выходя вперед, то сравнивая цифры на табло. А победной стала шайба  Андрея Денискина,  заброшенная на экваторе третьей двадцатиминутке.
Отметим, что  Денискин стал самым результативным нападающим этой встречи, отметившись  3 (2+1) баллами.  Еще по  2 очка набрали  Жвачкин , Кривошапкин и  Карпенко у «Краматорска», а также  Коробов  и  Дубинин  у «Кременчука».

Итоговый счет на табло 5:4 и «Краматорск» в упорной борьбе уступил действующим чемпионам страны, дебютировав в чемпионате УХЛ Париматч.
«Днепр» — «Ледяные Волки» 5:4 (1:2, 2:0, 2:2) Еще один яркий матч выдали под конец тура в Херсоне, где местный «Днепр» принимал киевских «Ледяных Волков». В прошлом сезоне во всех очных поединках «регулярки» команда Пидгурского добыла победы над киевским клубом. Поэтому явным фаворитом в сегодняшней встрече по праву считались херсонские «щуки».

Однако, киевляне смогли не только опровергнуть факт наличия "явного фаворита", но и показать зубы бронзовому призеру чемпионата. Вплоть до третьего периода матча команды наравне шли как по игре, так и по счету и только под конец матча более опытные "щуки" дожали своих оппонентов и добыли нелегкую победу в матче четвертого тура.

Настоящим героем матча стал новичок «Ледяных Волков»  Сергей  Емелин который оформил хет-трик. Еще по два очка на свой счет  Евгений  ГасниковАлександр  Каракулько и  Демид Лучников.
Напомним, что следующий тур чемпионата УХЛ Париматч состоится уже 7 и 8 ноября. 7-го числа тур в Кременчуге в 14:00 начнут «Кременчук» и «Ледяные Волки», а позже в 17:00 в Киеве сыграют «Сокол» и «Белый Барс». Игровой день 8-го ноября своим матчем в 14:00 начнут «Мариуполь» и «Краматорск», а завершат пятый тур в 16:30 «Днепр» и «Донбасс». Полина Светлова