Первые потери «Продэксима» в чемпионате

В чемпионате Украины по футзалу среди команд экстра-лиги состоялся второй тур. Херсонский «Продэксим» ездил в Ивано-Франковск на встречу с «Ураганом».

У херсонцев это была последняя игра перед еврокубковыми баталиями, в которых наша команда стартует 3 октября. Поэтому тренер продэксимовцев Барбоза дал некоторым футзалистам передышку. Так, в воротах стоял молодой Бакинский. Не играли Цыпун, Корсун.

Хозяева смело пошли вперёд и на 3-й минуте отправили мяч в ворота гостей. Продэксимвцам, чтобы сравнять счёт,  понадобилось семь минут, когда отскочивший от голкипера «Урагана» мяч Рониньо послал в пустые ворота. После перерыва, в середине второго тайма (31 мин), хозяева опять вышли вперёд. Но через четыре минуты Шатурма сильным ударом вогнал мяч в ворота хозяев.

Закономерная ничья 2:2. Хотя у херсонцев и были моменты (мяч два раза попадал в перекладину и один раз в штангу), также они были и у хозяев. «Продэксим» после двух матчей имеет 4 очка.