Пляжники Херсонщины подходят к финалу

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

В Херсоне в Гидропарке проходил второй тур чемпионата области по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Он собрал 23 мужские и 19 женских команды.

Среди представительниц прекрасного пола уверенно провела все поединки команда из Чулаковки, в составе которой выступали Анастасия Волосян и Инна Мищенко. Они в финале переиграли Маргариту Шматенко и Татьяну Шматенко — команду из Виноградово. А третьей здесь стала сборная команда, в которой играли херсонка Александра Мищенко и Анна Шульга из Чулаковки.

В соревнованиях мужчин первенствовала тоже сборная команда в составе новокаховчанина Александра Бойко и виноградовца Дениса Кравченко. Они «разделались» в финальном поединке с Виталием Решеткой (Правдино) и Антоном Щербой (Каховка). Третье место здесь завоевала херсонская команда в составе Аркадия Архипова и Даниила Василенко.

Теперь команды, что принимали участие минимум в одном из двух этапов, получили право принимать участие в заключительном финальном этапе, где будут разыграны комплекты наград и звание чемпионов области. Турнир пройдёт в первой декаде сентября в Новой Каховке.