«Продэксим» первый проходит в полуфинал

Все фото Александра Крупицы

«Продэксим» в полуфинале.

На минувшей неделе  состоялись ответные матчи 1/4 финала плей-офф чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги.

Херсонский «Продэксим» после двух домашних побед (3:1 и 5:1), поведя в серии 2:0 над житомирско-киевской командой «ИнБев/НПУ», поехал на третий матч в Житомир. В нашей команде не играло три травмированных универсала Чуднов, Белоцерковец и Фетько. Напомним, что серия встреч проходит до трёх побед

Хозяевам отступать было некуда, поэтому они пытались сразу навязать свою игру херсонцам. Гости, играя вторым номером, сделали ставку на быстрые контратаки. И в одной из них Фумаса попал в штангу. Но на 7-й минуте хозяева разыграли угловой и открыли счёт. 0:1.

Продэксимовцам понадобилось лишь три минуты, чтобы возобновить равновесие. Они тоже разыграли угловой. После подачи Раниньо Ланко сильным ударом метров с девяти послал мяч в ворота. 1:1.

Последние договорённости перед выходом на площадку.

Очередного гола от гостей болельщикам пришлось ждать пять минут, пока блеснул мастерством Раниньо. Он не побоялся сыграть против трёх игроков хозяев. А когда им на помощь бросился вратарь, технично перекинул мяч через него в ворота. 2:1.

Гостям понадобилось лещё две минуты, чтобы забить третий гол. Это Бессалов направил мяч в ворота, отскочивший от игроков хозяев после удара Рафиньи. 3:1.

После отдыха уже первая атака гостей завершилась взятием ворот «ИнБев/НПУ». Это отличился Раниньо. 4:1. Поведя в три мяча, продэксимовцы уверовали в победу. Но хозяева опять заставили хвататься за сердце поклонников херсонской команды. Они быстро отквитали два мяча, продырявив вышедшего на замену вместо Ципуна, второго голкипера Савенко. Причём свой третий гол забили ему, послав мяч между ног. Счёт сократился до минимума —  4:3.

Соперник продолжал атаковать и дважды Савенко в красивых бросках спасал команду от неприятностей. Проодэксимовцы отвечали контратаками. Кулаков пробивая головой, попал мячом в штангу. А вот на 30-й минуте Рафиньо сумел отправить оранжевый шар в ворота. 5:3.

Соперник был поставлен на колени

Воспользовавшись растерянностью хозяев, гости ещё дважды заставляли их начинать с центра площадки. Причём оба мяча были забиты на 37-й минуте. Вначале Раниньо точным пасом вывел Фумасу на свиданье с голкипером «НиБев/НПУ». 6:3. А через несколько секунд Свиридов забил в пустые ворота седьмой мяч. 7:3.

При таком счёте наставник херсонцев Барбоза дал возможность дебютировать семнадцатилетнему голкиперу «Продэксима»  Илье Бакинскому. Но сыграв одну минуту, дебютант умудрился уйти с поля, пропустив гол. Он по примеру старших голкиперов почему-то побежал вперёд в атаку, получив мяч в покинутые ворота.

7:4 — уверенна победа «Продэксима» и он поведя в серии 3:0  и первым из команд участниц плей-офф выходит в полуфинал., где его соперником будет «Титан» из Покровска.

Первые матчи херсонцы проведут на выезде в Покровском 14-15 апреля. А 21 апреля сыграют в Херсоне. Если нужно будет, то четвёртый матч состоится 22 апреля тоже дома. В полуфинале серия также проходит до трёх побед.