«Продэксим» в родных стенах переиграл львовскую «Энергию»

4 года назад 0

В рамках 15-го тура Экстра-лиги херсонский «Продэксим» в напряженном поединке одолел львовскую «Энергию». Хотя обе команды начали игру весьма активно, забить первыми удалось все-таки «мельникам».

На 8-й минуте Михаил Зварыч, разыгрывая штрафной перед воротами соперника, удачно покатил направо. Петр Шотурма в касание замкнул передачу – 1:0.Удвоил счет уже сам Зварыч буквально через минуту. Николай Белоцерковец хлестко пробил слету, а 15-й номер просто вовремя оказался в нужном месте и подкорректировал полет мяча.Сократить разрыв в счете львовяне сумели за три минуты до перерыва. Вратарь «Продэксима» удачно отразил выстел Марьяна Пелеха, но на добивании результативно сыграл Владимир Буньо.

Игорь Корсун установил окончательный счет двадцатиминутки в самом ее финале. Отобрав мяч на правом фланге, он буквально прошил рамку Назария Войтовича пушечным ударом – 3:1.Большую часть второго тайма «Энергия» провисела на воротах херсонцев, разыгрывая пятого полевого.  Но «мельники» действовали слаженно и успешно отбивали все атаки. А во время одного из собственных наступлений – отличились стараниями все того же Корсуна, оформившего дубль.

Практически мгновенно Олег Легедзевич ответил, и установил окончательный счет в матче: 4:2 в пользу хозяев. Эта победа позволила им укрепиться на первой позиции в турнирной таблице.