Сборная Украины по водному поло победила в Лиге Наций

2 года назад 0

Сборная Украины по водному поло стала победителем международного турнира Лига Наций, который проходил в Чехии. Это первый трофей команды за двадцать лет.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации водного поло Украины.

Сборная сыграла пять поединков. Сначала победили команды Англии и Литвы, и благодаря этому заняли первое место в группе С. Далее спортсмены продолжили борьбу уже за 1-4 места турнира с лидерами других групп. Следующие матчи были также за украинцами.

Лучшим игроком турнира стал игрок сборной Киевской области, воспитанник одесской школы водного поло — Денис Гусаков. В каждом из поединков он был одним из лидеров команды. Теперь национальную команду ждет подготовка к поединкам чемпионата Европы-2022, который состоится в Израиле.

К сведению, в соревнованиях приняли участие одиннадцать команд: Чехия, Словакия, Бельгия, Швейцария, Англия, Австрия, Уэльс, Литва, Великобритания U-19, Украина, ЮАР.