«Краматорск» в непростом поединке минимально обыграл «Днепр»

2 года назад 0

Сегодня, 6 ноября, в стартовом матче 16-го тура Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» принимал «Краматорск».

И хоть «Днепр» начал период гораздо активнее своего оппонента, но первым забросил «Краматорск» —  Андрей Жвачкин  распечатал ворота  Сергея Писаренко  на 4-й минуте матча. Тем не менее, после пропущенного гола «щукам» удалось выровнять игру, однако сравнять счет до первого перерыва подопечные Дмитрия Пидгурского не успели.

Во втором периоде команды обменялись голами — сначала  Богдан Середницкий  забросил первую шайбу в сезоне и удвоил преимущество своей команды, а затем  Булат Хамматов  открыл счет для «Днепра» и сократил отставание до минимального.

Третий отрезок встречи команды отыграли без заброшенных шайб, однако с равным количеством опасных голевых моментов. Таким образом, безголевой третий период зафиксировал на табло 2:1 в пользу «Краматорска».

«Днепр» — «Краматорск» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Афанасьев), 04:01;  0:2  Середницкий (Таран), 25:35;  1:2  Хамматов (Целогородцев, Алдамжаров), 35:59;

Днепр: Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) — Кардашов, Голубич — Саврицкий (А), Панков — Будько, Филимонов — Кругляков; Алдамжаров — Хамматов (А) — Целогородцев, Тищенко — Сёмочкин — Кирющенков, Дворник — Булах — Русаков, Дуюн.

Краматорск:  Кучер (Макаренко); Бабрусев — Таран, Мальцев — Ваулин, Афанасьев — Сирченко, — ; Столяренко — Сергиевский — Градович, Жвачкин — Афанасьев — Гриценко, Геворкян — Калинычев — Середницкий, Говорушко — Семёнов — Кобыльник.