Трофей у «Мира» и демарш «Кристалла»

Все фото Александра Крупицы

Футбол состоится при любой погоде

В Херсоне завершился второй розыгрыш «Кубка Крыма» по футболу. В заключительный день (19 марта) было проведено два матча определяющих окончательное распределение мест.

Погода не пожалела футболистов. На кануне выпал снежок и на поле образовалась ледяная корка. Поэтому играть было скользко и опасно. Уже не говоря про холодную морозную погоду.

Для болельщиков и мороз не страшен

Первыми определяли, кто займёт третье место команды симферопольская «Таврия» и новокаховская «Энергия». Молочко уже на 8 минуте вывел энергетиков вперёд. За две минуты до перерыва симферополец Воронченко не реализовал пенальти. Но во втором тайме тавричане сумели восстановить равновесие. Отличился на 70 минуте Тищенко. Основное время не выявило победителя. Пришлось назначать дополнительное время два тайма по 15 минут. И на 103 минуте Гриппа принёс «Таврии» победу — 2:1 и она стала третьей.

Кубок за третье место получает тренер «Таврии» Сергей Шевченко

Затем состоялся решающий матч за первое место, в котором сошлись горностаевский «Мир» и херсонский «Кристалл». Херсонцы бросились, вперёд пытаясь сразу забить гол. Но ошиблись, и уже на 9-й минуте Цыбульский вывел мирян вперёд. Но на 36-й минуте херсонец Барладым возобновил равновесие. Во втором тайме игра обострилась.

Матч «Мир» — «Кристалл» не отличался вежливостью

Футболисты стали действовать ещё жестче, частенько нарушая правила. О чём свидетельствует 12 жёлтых каточек (8 у «Мира»), одна из которых для горностаевца Бондоренко переросла в красную.

На 64-й минуте Притыковский вывел «Мир» вперёд. Нужно отдать должное кристалловцам, что пытались до последнего возобновить равновесие. Но на третьей компенсированной арбитром минуте вновь ошиблись. И Цыбульский обыграв вратаря «Кристалла», установил окончательный результат 3:1 в пользу «Мира». Тем самым горностаевцы во второй раз завоевали почётный трофей.

Счастливые обладатели «Кубка Крыма»

Неприятный инцидент произошёл по завершению матча. Футболисты и руководство команды «Кристалл» активно выражали недовольство судейством арбитра Чертоляса, а болельщики даже погнались за рефери, который быстро ретировался в безопасное место. В знак протеста херсонская команда не вышла на награждение. Что можно сказать. Это неуважение к поклонникам футбола и организаторам турнира. В футболе бывает всякое. Нужно  играть так, чтобы никто не мог помешать одерживать победу. В том числе и судьи. Ведь «Кристаллу» придется выступать во второй лиге.