«Депутат Алексей Королев, что мы вам сделали плохого?», – избиратели Херсонщины

4 года назад 0

Все чаще начинают лететь «камни» в сторону народного депутата Верховной Рады от Херсонщины Алексея Ковалева (186 избирательный округ). Люди давно уже жалуются, что нардеп игнорирует своих избирателей и не реагирует на его призывы о помощи.

2 апреля они просто «бомбили» его страничку в социальной сети Фейсбук своими обращениями:

Мира Мира : «Уважаемый Алексей Иванович! Просим вас обратить внимание на ситуацию с малым бизнесом. Предпрениматели на грани отчаяния«;

Анна Лёвина: «Добрый день Уважаемые депутаты!!! Хочется спросить. Что мы ( простой народ) Вам сделали плохого? Большая часть малого бизнеса работает на рынках. Где соблюдались все вами придуманные санитарные нормы. Почему вы нас закрыли? Мы не получаем зарплату от государства, у нас нет премий, дотаций. ЗА ЧТО НАМ ЖИТЬ? Супермаркеты работают в полную мощность строит.матер-продукты. Скоро за мясом и овощами в Эпицентр ходить будем. В супермаркетах людей полно и санитарные нормы соблюдаются очень скромно. На мой взгляд, в супермаркетах заразится намного быстрее, чем на рынке. Почему такая несправедливость?! Почему одним все, а другим ничего?! Что нам делать?! Товар пропадает, сбережениий нет. Когда идёт предвыборная кампания Вы про нас сразу вспоминаете. Так вспомните сейчас!!! А то такое впечатление, что вы живете НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ!!! Прошу вас, дать нам дотацию в размере ваших зарплат, на время закрытия рынков или открыть рынки для работы!!! Так как денег у нас нет!!!«

Хор недовольных голосов деятельностью Ковалева активно прозвучал и со странички Голопристанщина 24/7 в Фейсбук:

«У фермеров Херсонщины лопнуло терпение. Вчера они перекрыли Антоновский мост и требовали у властей решить проблему с возобновлением работы сельскохозяйственных рынков. Больше всего аграрии недовольны пассивной позицией нардепа Ковалева. Ведь только парламенту сегодня под силу ограничить импорт иностранных продовольственных товаров и создать условия для местных производителей.

Но Ковалев к людям, конечно, не приехал, потому что предпочел не подвергать себя опасности. Вместо этого нардеп написал в фейсбуке пост, в котором обвинил во всем местных властей и самих людей. Якобы мэры городов боятся брать на себя ответственность за открытие рынков, а фермеры нарушили условия карантина и помогают распространяться эпидемии коронавируса.

Есть вообще разум у этого человека?«

Народный избранник изволил ответить на сообщения в сети только 28 апреля, после того, как в руководстве страны уже «созрели» до принятия решения. А до той поры нардеп просто отмалчивался в сторонке, в надежде – Авось пронесет.

Не пронесло! 29 апреля с платформы Телеграмм канала «Клуб любителей Скадовска» в сторону нардепа прилетел бумеранг, в ответ на его заверение, что «Рынки будут открыты».

«Нардепу Ковалеву вообще не по приколу решать проблемы каких-то фермеров Херсонщины, потому что в его аграрном бизнесе как раз все нормально. На территории Черниговской и соседних областей депутат создал группу предприятий для экспорта сельскохозяйственной продукции в Беларусь, Литву, Латвию и Эстонию. Участвует в торговле и давно известный нам «Актагон», где директором была мама нардепа.

Но это был бы не Ковалев, если и здесь не придумал бы мошенническую схему. Дело в том, что у всех его предприятий присутствует долг по налогу на добавленную стоимость. Его нардеп не отображает в бухгалтерском учете и не подает декларации.

Отдел по особо важным делам Черниговской ГФС завел уголовное дело и больше года расследует его http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/86324133. Но надеяться на привлечение Ковалева к ответственности пока не приходится. Ведь, как показывает практика, после избрания его нардепом все следственные действия в отношении этого мошенника заморожены.

Правда, от народного гнева фермеров Херсонщины Ковалева вряд ли что-то спасет», – говорилось в сообщении.

Мы обратили внимание на фразу «это был бы не Ковалев, если и здесь не придумал бы мошенническую схему«, и вспомнили об информации прошедшей в СМИ в октябре 2019, когда Алексей Ковалев, только вступив в ряды «слуг народа» ратующих за всенародное счастье, сходу вступил в лужу, угодив в коррупционный парламентский скандал связанный с возможным получением взятки в размере 30 тыс. долларов.

Специализированная антикоррупционная прокуратура тогда еще зарегистрировала уголовное производство по факту возможного совершения коррупционного преступления 11-ю нардепами.

Кстати, в списке провинившихся тогда оказался и ныне смотрящий за Херсонщиной народный депутат ВРУ Александр Дубинский. Мир, как никогда, бывает порой тесен.

Но и это не все! Алексей Ковалев оказался настолько прытким, что попал в еще один скандал, по свежачку, так сказать. Более подробно об этой ситуации писала «Херсонщина за день» (23.03.20).

 

Да, призванные быть слугами народа избранники, в большинстве своем, как показывают события с момента последних парламентских выборов, не тянут тот уровень ответственности перед людьми их избравшими, о котором они заявляли накануне выборов, и не всегда могут с гордостью заявить – «Я – порядочный человек».

Нет, заявить об этом они, конечно же, могут, вот только соответствовать вряд ли!

Алексей Иванович, а может общественность заблуждается и все сказанное выше всего лишь заблуждение? Ответьте вашим избирателям.

Стас Хуповец