В Херсоне состоялась закрытая встреча для обсуждения Индекса социальной сплоченности и примирения – SCOR

3 года назад 0

10 августа 2021 года в Херсоне состоялась закрытая встреча для обсуждения Индекса социальной сплоченности и примирения (SCORE) за 2021 год. Для специалистов управлений и организаций Херсонского городского совета данное обсуждение презентовали представители Программы Агентства США по международному развитию USAID «Демократическое управление в восточной Украине», Программы развития ООН и Центра устойчивого мира и демократического развития (SeeD).

На встрече была представлена презентация ключевых результатов новой волны исследования Индекса социальной сплоченности и примирения в Украине, как на национальном уровне, так и для Херсонской области и города Херсон.

Освещались вопросы относительно уровня поддержки населением реформ, удовлетворения качеством услуг, доверия к власти и ощущения безопасности.

«Участие представителей Херсонских органов местной власти важна для интерпретации представленных данных и валидации результатов, поскольку на их основе будут корректироваться действующие и разрабатываться новые программные инициативы общественных организаций города Херсон, направленные га усиления социальной сплоченности украинских общин», — сообщает пресс-служба Херсонского горсовета и уточняет, что все аналитические данные исследований по г. Херсон будут переданы для использования в работе представителям органов государственной власти.