На строительство и ремонт больниц в Херсонской области выделят 450 млн рублей

12 месяцев назад 0

Регионы-шефы, курирующие работы по развитию районов Херсонской области, планируют провести серию работ по капитальному ремонту и строительству объектов местной системы здравоохранения на сумму в 450 млн рублей. Самый крупный проект — капремонт больниц в городах Скадовске и Геническе, сообщил ТАСС министр здравоохранения Херсонской области Артыш Сат.

«Общая сумма, которую выделят регионы-шефы — Рязанская область, Краснодарский край, Кабардино-Балкария и Адыгея, — составит 450 млн рублей. Данный вопрос проработан — утвержден перечень объектов. В частности, запланирован капремонт Скадовской и Генической больниц, деньги на него из своего бюджета выделит Рязанская область», — рассказал Артыш Сат.

Кроме того, планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Михайловка, строительство центра первичной помощи в Голопристанском районе, а также четырех врачебных амбулаторий в селах Новоалексеевка, Новогригорьевка, Новодмитровка и Павловка.

Артыш Сат отметил, что на этой сумме регионы-шефы не остановятся и продолжат оказывать материальную помощь дальше. Также шефство над Каланчакским районом области берет Республика Мордовия, Минздрав Херсонской области прорабатывает с коллегами вопросы развития медицинских учреждений в этом районе.

Источник: https://tass.ru