Вечерний салат из свеклы и яиц: худеем без диет до 10 кг за месяц

3 года назад 0

Салат, состоящий из простых компонентов, который действительно помогает снижать вес без диет и спорта и в общем объеме похудеть за месяц до 10 кг можно быстро и просто приготовить не затратив много денег и усилий. Два основных компонента салата – яйца и свекла.

Оба этих продукта известны своими диетическими свойствами и активно используются в различных диетах и низкокалорийных блюдах.

Свекла – великолепный помощник для детоксикации и жиросжигания:

  • разгоняет метаболизм, активизирует обменные процессы, отчего вес начинает снижаться;
  • очищает печень, выводя из организма вредные соединения, шлаки, что способствует стройности;
  • антиоксидант куркумин, содержащийся в этом овоще, препятствует образованию жировых клеток

Яйца – ценный продукт для питания, который идеален для худеющих.

Большое количество белка дает долгое чувство сытости, помогает сжигать жир и не терять форму мышц. Но главное преимущество этого салата в другом. Его супер-эффект в похудении обуславливается тем, что в свекле содержатся большое количество бетаина. Если съесть свеклу до или во время употребления белкового продукта, то практически весь белок усвоится организмом. Это значит, что белок сразу же пойдет на питание мышц и утоление голода на долгое время. Именно по этому в салате такое сочетание, ведь все известно, что яичный белок – легко усваиваемый и лидирует среди белковых продуктов по многим параметрам.

Что потребуется для приготовления:

  • 2 небольших свеклы или 1 средняя ( размером с кулак);
  • 3 яйца;
  • пучок петрушки (примерно 8-10 веточек);
  • имбирь свежий или сушеный;
  • натуральный йогурт – 1 ст.л.

Как правильно готовить

Самое сложное и долгое – отварить свеклу. Можно прибегнуть к варке в воде или запечь ее в фольге в духовке. Лучше выбирать этот корнеплод небольшого размера, это не только ускорит процесс варки, но и даст больший эффект, ведь чем меньше овощ, тем больше в нем полезных компонентов, в том числе и для похудения. После приготовления нужно нарезать свеклу соломкой или натереть на крупной терке. Яйца нужно отварить до готовности. Из двух вынуть желток, третье использовать полностью. Мелко измельчить. Петрушку нужно тщательно промыть и порубить вместе со стеблями. Все смешать между собой, добавить 1 ч.л. сушеного или свежего натертого на терке имбиря. Добавить йогурт и перемешать еще раз. Салат готов!

Есть такой салат нужно разделив на 2 примерно равный части.

Первая часть съедается во время предпоследнего приема пищи ( до остальной еды).

Вторая часть – вечером, в качестве позднего ужина, но не позднее, чем за 1,5 часа до сна. Попробуйте, это легкий и вкусный способ похудеть без диет до 10 кг за месяц.