Уже скоро в Приднеправском парке города появится «Сказочное уличное пространство»

7 лет назад 0

В скором времени в Приднепровском парке Херсона появится уникальное место для отдыха и развлечения детей. Проект «Сказочное уличное пространство» уже на финальных этап завершения.

 
Об этом рассказывает глава БФ Будущее Херсоншины Юлия Сытник.
 
Напомним, что в ноябре прошлого года проект «Сказки Херсонщины. Организация уличного арт-пространства» прошел отбор соцпроектов Британского Совета в Украине и получил микро-грант в 11 200 грн.

«Остались последние приготовление «Сказок уличного пространства» на керамограните. С местом также же определилис. Тепер ждем окончания работ по благоустройству детской площадки в Приднепровском парке и планируем долгожданное открытие», – анонсирует события на Facebook Юлия.

Добавим, что общим результатом проекта общий результат проекта «Сказки Херсонщины. Организация уличного арт-пространства» – серые стены зданий украсят арт-объекты с исторической тематикой, чтобы привлечь внимание населения.   А именно, спровоцировать желание поддерживать наш город в чистоте, инициировать создания арт-пространства вокруг, привлечь детей к проекту «Сказки Херсонщины», одного из компонентов проекта, в изучении истории и культуры края. Также, арт-объекты могут быть привлекательной фотозоной как для туристов, так и самих херсонцев.