На Херсонщине полиция расследует ДТП со смертельным исходом

7 лет назад 0

На Херсонщине на…

Сегодня на 91 км автодороги Херсон-Джанкой-Керчь произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и двое людей были травмированы. По предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео», двигаясь в направлении АР Крым, при выполнении обгона не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасной скорости движения, вследствие чего не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений 28-летний пассажир автомобиля скончался на месте происшествия, водитель автомобиля в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию Каланчакской районной больницы. Телесные повреждения также получил еще один пассажир – мужчина 1993 г.н.

По данному факту следственным управлением ГУНП в Херсонской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». В настоящее время назначены необходимые экспертизы для установления всех причин и обстоятельств происшествия. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области