В центре Херсона обвалился балкон (ФОТО)

6 лет назад 0

В старом центре Херсона много зданий опасны для прохожих, об этом не раз писали СМИ. Утром, 26 сентября, в соцсетях появилось несколько постов с сообщением о том, что упал балкон одного из зданий.

«Тот случай, когда говоришь не ходить под балконами. Состояние нашего коммунального имущества. Слава Богу пострадавших нет, ведь под ним вход в ДЮСШ! », — написал в Фейсбуке Иван Горланов.

Под его постом депутат горсовета Виталий Урбанский поинтересовался: «А у нас есть программа и соответственно финансирования по содержанию старого, исторического жилого фонда?». При этом дальше, отвечая на упреки, что это, мол, «шикарное вопрос от депутата горсовета на четвертом году каденции», депутат пишет, что его предложение … утвердительное.

В ответ ему Andrii Tkachenko написал: «Виталий Урбанский шикарное утвердительно вопрос от депутата горсовета на четвертом году каденции !!! Что вы сделали, чтобы она (программа — ред.) У нас появилась, если знаете, что ее нет ??? ».

«Театральная, 26. обвалилась основа балкона. Слава Богу, жертв нет. А вот старые здания-символы города разрушаются. Такая ментальность »- написала в Фейсбуке журналист Евгения Вирлич.

«Улица Театральная (Горького, 26) упал балкон сегодня в 7.30, хорошо, что никого не было ни на балконе, ни под балконом», — написал в группе "Украинский Херсон" в Фейсбуке депутат городского совета Виталий Богданов.

Использованы фото Ивана Горланова, Виталия Богданова и Евгении Вирлич